Районный семинар учителей гуманитарных наук

19 февраля 2019 г. на базе МКОУ «Ромашковская СШ» состоялся районный семинар учителей гуманитарных наук «Формирование нормативной грамотности устной и письменной речи во всех сферах общения с использованием различных коммуникационных инструментов и ресурсов».

Учитель русского языка и литературы Сабирова Л.Б. показала мастер-класс по теме «Формирование навыков восприятия различных видов текста, выявление и формулирование проблем». Практическое занятие по теме «Сочинение 15.2. Тезис. Аргументы» было проведено в 9 классе учителем русского языка и литературы Сулеймановой Л.В.

Учитель русского языка, литературы и МХК Галимова Л.Д. представила  опыт работы по теме «Межпредметная интеграция  уроков МХК как средство формирования устной и письменной речи посредством использования различных коммуникационных инструментов и ресурсов». Опыт работы по теме «Развитие коммуникативной компетенции учащихся на уроках истории и обществознания через применение интерактивных форм работы» был продемонстрирован учителем истории и обществознания Шуюнышевой С.С.

Учитель иностранного языка Шулакова А.Г. провела мастер-класс «Использование мультимедийных средств обучения и игровых приёмов как средство развития коммуникативной компетенции при обучении английскому языку».

Учитель  русского языка и литературы МКОУ «СШ №2» г. Палласовки Беглярова А.К. выступила по теме «Система заданий на понимание текста как средства универсального общения».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Официальный интернет-портал правовой информации


Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.