Районный семинар по краеведению.

13 декабря 2019 года на базе МКОУ «Ромашковская СШ» состоялся районный семинар «Развитие поисковой и краеведческой деятельности как средство патриотического воспитания».

Учитель географии Савенко Л.Ф. дала открытый урок  в 5 классе по теме «Учимся с Полярной звездой», составляем план местности».

Учитель биологии Сарсенбеева Д.Ш. дала открытый урок в 6 классе по теме «Строение и многообразие покрытосеменных растений».

Библиотечный урок в форме устного журнала «Моё родное село» для учащихся 6 класса был организован учителем русского языка и литературы Галимовой Л.Д. и библиотекарем Папашевой Б.Р.

Открытый классный час «Мой край родной» во 2 классе был дан учителем начальных классов Букесовой М.Н.

Экскурсия в комнату-музей «Память сильнее времени» была организована учителем истории Шуюнышевой С.С.

Выставка методических материалов по теме «Краеведческое направление в школе» была подготовлена учителем МХК Никуловой Н.В.

Ответственный по УВР Сабирова Л.Б. выступила по теме «Особенности организации краеведческой работы в урочное и внеурочное время в МКОУ «Ромашковская СШ».

Учащиеся 1 класса Захарченко Максим и Левченко Матвей под руководством учителя начальных классов Акумгалиевой З.У. подготовили проект «Моя семья».

Творческий проект «История заселения немцев в Поволжье» был подготовлен учащимися 8-11 классов под руководством учителя русского языка и литературы Сулеймановой Л.В.

По окончании семинара директор МЦ г. Палласовки Новикова Л.М.  и присутствующие гости отметили  его высокий уровень.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Официальный интернет-портал правовой информации


Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.