Дорога в космос.

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты — Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Сейчас наша страна и весь мир отмечают это событие. Ярко и интересно это событие прошло в МКОУ «Ромашковская СШ».

В 1- 2 классах прошёл классный час  «Дорога в космос», где  ребята узнали  о  тяжелом военном детстве космонавта, о его семье и школьных годах. Окунулись в загадочный мир звезд и планет ученики 3 класса. Устный журнал «Этот загадочный мир» познакомил их с историей развития космонавтики. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка «Дорога к просторам Вселенной», подготовленная библиотекарем. 4 класс отвечал на вопросы викторины «Покорители Вселенной».

В 5 и 6 классах прошли беседы «Первый человек в космосе», «Он был первый»,  в ходе которых были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур, и о том, как проходила подготовка к полету.  «Путешествие в космос» совершили учащиеся 7 класса. Во время игрового путешествия к звёздам ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы.

Информационный классный час «Космос — это мы!» прошёл в 8 классе, на котором ребята узнали много нового о первом космонавте, а по завершении учащиеся написали эссе на темы «Освоение космоса — это шаг вперед?!», «Каким вы себе представляете будущее в космосе?». «Героическая профессия — космонавт», так называлась беседа в 9 классе. Ребята обсуждали особенности такой профессии. 10-11 классы участвовали в интеллектуальной викторине «Шаг во вселенную». Две команды отвечали на вопросы из конверта «Астрономические загадки», определяли по портрету выдающихся людей, связанных с развитием космонавтики.

12 апреля для 1-11 классов состоялся Гагаринский урок, где учащиеся увидели кадры, запечатлевшие старт первого космического корабля, услышали голос Гагарина, увидели видеоролик «Мы первые!». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Официальный интернет-портал правовой информации


Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.