Описание образовательной программы

Образовательная программа МКОУ «Ромашковская СШ», разработанная творческой группой педагогов, является нормативным документом учреждения, регламентирующим особенности организационно-педагогических условий и содержание деятельности школы по реализации федерального государственного образовательного стандарта и федерального компонента государственного образовательного стандарта.

Образовательная программа разработана с учетом типа и вида образовательного учреждения, запросов и образовательных потребностей учащихся и их родителей (законных представителей) и является документом, обеспечивающим единство образовательного пространства и достижение планируемых результатов на ступени общего образования. Образовательная программа ежегодно обновляется в соответствии с современными требованиями: составляется учебный план на год, разрабатываются рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), элективных курсов.

Основное назначение Образовательной программы – обеспечение качества образования как результата деятельности коллектива школы и обеспечение преемственности программ по уровням обучения. Образовательная программа школы и учебный план предусматривают выполнение государственной функции школы – обеспечение базового основного и  среднего образования и развития ребёнка в процессе обучения. Главным условием для достижения этих целей является включение каждого учащегося на каждом учебном занятии в деятельность с учётом его возможностей и способностей.

Школа ставит следующие цели и задачи.

  1. Совершенствовать работу по использованию в образовательном процессе современных методов, форм, средств обучения, современных образовательных технологий для получе­ния наилучших результатов в педагогической и ученической работе.
  2. Продолжить  работу по реализации ФГОС.
  3. Продолжить распространение передового педагогического опыта учителей посредством участия педагогических работников школы в конкурсах профессионального мастерства.
  4. Продолжить работу с одаренными детьми с целью развития их творческих и интеллектуальных способностей через внеклассную деятельность (интеллектуальные игры, марафоны, олимпиады).
  5. Привлечь обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и общественности в проектировании и развитии внутришкольной социальной среды, школьного уклада.


Официальный интернет-портал правовой информации


Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.