Неделя русского языка и литературы

«Береги природу, человек!» — девиз, под которым прошла предметная неделя по русскому языку и литературе. Мероприятия предметной недели также вошли в перечень мероприятий, посвященных Году экологии в России. Литературный конкурс «В гармонии с природой» (победители Белоус Ярослава и Айталиева Милана), конкурс сочинений в 9-11 классах «Проблема экологии в произведениях художественной литературы» (победители Биалиева Аспет и Биалиева Адима), конкурс иллюстраций к любимым произведениям о природе (победители Ергалиева Сабина, Амирова Арина, Сарипп Айша) – эти и другие конкурсы выявили самых умных и талантливых!

Конкурс «Мистер и мисс Грамотность» прошел в 5-11 классах. Почетное звание «Мисс Грамотность» получила ученица 5 класса Менситова Мадина.

мисс рамотКВН «Знатоки русского языка»,  проведенный учителем русского языка Сабировой Л.Б., и игра «Литературный случай» (учитель Сулейманова Л.В.) дали возможность ребятам проявить не только свои знания, но и творческие способности.

КВН КВН5

А вот как представили ребята 6 класса басню И.А. Крылова «Лебедь, рак и щука». Непростая задача у жюри! Но ребята 6 класса во главе с председателем Дияровым Султаном с честью справились с ней!

басняжюри

Заочное путешествие по Волгоградской области совершили учащиеся 7-8 классов вместе с учителем русского языка и литературы Галимовой Л.Д.

путешествие

Доброй традицией стали для нашей конкурсы чтецов. Учащиеся 1-11 классов продекламировали свои любимые стихотворения о природе. А лучшие из лучших поедут защищать честь школы на районном конкурсе чтецов.

жив клас жив клас 2А закончилась предметная неделя чествованием победителей. Почетные грамоты, сертификаты и памятные призы получили самые умные и талантливые!

грамоты

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Официальный интернет-портал правовой информации


Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.